Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Замена документов.

1
23:31, 14.11.2015
Замена документов.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! Мне нужна ваша консультация! Ситуация такова: ребёнок родился в 19.07.2015 в г.Луганск.
Было выдано свидетельство о рождении украинского образца с украинской печатью. Так как оно не действительно
на территории подконтрольной Украине, его необходимо поменять. Есть информация что это возможно сделать
только в судебном порядке на территории подконтрольной Украине. Роддом никаких справок уже не выдаёт,
(ссылаючись на отсутствие бланков и печатей). Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить
для обращение в суд? И если можно подробней об этом процессе, если это вообще возможно! И может ли мать
пересечь пропускной пункт или границу, на подконтролmную территорию Украины, с ребёнком имея это свидетельство?
За ранее благодарен!
С Ув. Андрей!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
12:56, 17.11.2015
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Наскільки я вас зрозуміла, то в Луганську ви отримали медичне свідоцтво про народження з українською печаткою. Але його достовірність у вас викликає сумніви. Тому аби зареєструвати народження дитини вам обов’язково необхідно на материковій частині України звернутись до відділу органів державної реєстрації актів цивільного стану за місцем перебування та надати необхідний пакет документів, а саме: письмову заяву, у встановленому законодавством випадках; паспорти громадян України батьків дитини; свідоцтво про шлюб; в тому числі і медичне свідоцтво про народження, яке у вас є. У випаку, якщо органами РАГСу таке медичне свідоцтво буде визано неналежним документом, то ви у зв’язку з цим, отримаєте відмову у реєстрації народження.
Згідно ст. 13 Закону України «Про державну реєстрацію актів цивільного стану» підставою для проведення державної реєстрації актів цивільного стану за відсутності медичного свідоцтва буде рішення суду про встановлення факту народження. Заяву про встановлення факту народження ви подаєте до суду за місцем перебування. Судовий збір за розгляд справ в окремому провадженні згідно ст. 4 ЗУ «Про судовий збір» становить 0,2 % розміру мінімальної заробітної плати, що на сьогоднішній день становить 243грн. 60 коп.
Щодо порядку перетину пропускного пункту, то можу зазначити, що Тимчасовим порядком здійснення контролю за переміщенням осіб, транспортних засобів та вантажів уздовж лінії зіткнення в межах Донецької та Луганської областей, визначений перелік документів, які необхідно надати, але головним документом, за яким дозволено виїзд на територію України, є перепустка.
______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}