Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Закон о комендантском часе в Украине для подростков

1
11:24, 20.06.2012
Закон о комендантском часе в Украине для подростков
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Скажите пожалуйста принят ли такой закон в Донецкой области, если да , то где его найти(сайт, ссылка).

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:26, 30.06.2012
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Ні, Закону України такого не має. Проте у окремих населенних пунктах місцеві ради приймають рішення про запровадження таких годин. Слід зауважити, що такі рішення міськрад прямо суперечить ч.1 ст.33 Конституції України:
Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Окрім того, відповідно до ст.2 Закону України «Про місцеве самоврядування» органи місцевого самоврядування можуть вирішувати питання місцевого значення лише в межах Конституції і законів України. А прийнявши цей пункт депутати міськради вийшли за межі своїх повноважень. Адже ст. 19 Конституції України гласить, що органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов”язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Контитуцією та законами України. Також порушено ст.2 Протоколу до Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод, який також гарантує право вільно пересуватися, а обмежено це право може бути лише законом. У даному таке рішення сесії не є законом.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации


Игорь
10:46, 03.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}