Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Забрали неиспользованную субсидию

1
10:24, 20.06.2019
Забрали неиспользованную субсидию
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В октябре подавал на субсидию. В феврале ее назначили. В Июне Газ выставил счет с долгом так как забрали неиспользованную часть субсидии за период с 1.10.2018 по 31.01.2019. Хотя в квитанции за май написано Переплата на 01.05.2019 = 1800грн . Субсидия в мае минус 3550. к оплате 1700. Правомерно ли это? так как я не знал до февраля будет ли у меня субсидия или нет. И квитанции оплачивал по полному что в них было. Что делать и куда обращаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:26, 20.06.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

"ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення житлових субсидій" ( https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF , п.14:
"...У разі прийняття рішення про призначення (відмову в призначенні) житлової субсидії структурний підрозділ з питань соціального захисту населення повідомляє заявнику про прийняте рішення протягом трьох календарних днів з дня його прийняття. При цьому структурний підрозділ з питань соціального захисту населення самостійно обирає форму такого повідомлення (в паперовому або електронному (за наявності адреси електронної пошти) вигляді або смс-повідомлення).
У разі прийняття рішення про призначення (відмову в призначенні) житлової субсидії структурний підрозділ з питань соціального захисту населення повідомляє заявнику про прийняте рішення протягом трьох календарних днів з дня його прийняття. При цьому структурний підрозділ з питань соціального захисту населення самостійно обирає форму такого повідомлення (в паперовому або електронному (за наявності адреси електронної пошти) вигляді або смс-повідомлення).
Структурний підрозділ з питань соціального захисту населення може прийняти рішення про подання документів щодо призначення житлової субсидії на розгляд комісії у разі наявності підстав, визначених цим Положенням.

Заявник має право оскаржити до комісії або до суду рішення структурного підрозділу з питань соціального захисту населення щодо розміру призначеної субсидії або про відмову в призначенні житлової субсидії, а також рішення щодо подання документів на розгляд комісії. ...
18-1. За рахунком для виплати житлових субсидій здійснюються такі операції:...
3) за підсумками опалювального сезону суми невикористаних коштів перераховуються з рахунка для виплати житлових субсидій на поточні рахунки одержувачів житлової субсидії в АТ “Ощадбанк”. У разі відсутності відкритого поточного рахунка в АТ “Ощадбанк” банк відкриває поточний рахунок одержувачу житлової субсидії на підставі укладеного між Мінсоцполітики та АТ “Ощадбанк” договору;...".

Во-первых, сумма неиспользованной субсидии подлежит зачислению на Ваш счет в "Ощадбанке" согласно и в порядке подп.3 п.18-1 Положения. Во-вторых, подайте жалобу в комиссию на действия и решение этого Вашего органа (Управления) СЗН (под регистрацию ее вручения на Вашем экземпляре). Комиссией является орган при Вашем райисполкоме (см.5 Положения); можете затребовать данные о комиссии в Управлении; можете подать жалобу на имя начальника Управления СЗН с ходотайством о направлении Вашего дела на рассмотрение комиссии.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}