Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возврат косметики если не пользовалась

1
11:20, 18.09.2013
Возврат косметики если не пользовалась
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В качестве рекламы своей продукции дорогой салон пригласил на бесплатную процедуру по уходу лица, мне все подошло, по качеству, но цена кейса косметики 14 000 грн, и ее предложили мне в рассрочку по договору, у меня не было с собой кода идентификационного, я обещала принести его на след день, а утром поняла во что ввязалась, могу ли я вернуть косметику если я ей не пользовалась?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:44, 18.09.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Покупатель может вернуть товар надлежащего качества, если он не удовлетворил его по каким-либо параметрам и не может быть использован им по назначению. Расторгнуть договор и вернуть деньги можно если товар невозможно обменять на другой. Если причина Вашего нежелания не надуманная, обращайтесь с письменным заявлением к продавцу. Указанный вопрос регулируется ст.9 Закона Украины "О защите прав потребителей".

______________
www.onlylaw.com.ua
top
0
16:00, 18.09.2013
Консультирует юрист: Юрист

Не весь товар можно возвращать. есть перечень товаров, которые не подлежат возврату - это лекарственные средства, зубные щетки и т.д.....в этот список входит и парфюмерно-косметические изделия.
основание: Постановление КМУ № 172 от 19.03.1994 года

______________
С уважением,


Другие консультации


Судовый сбор
14:17, 29.12.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}