Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возьмут ли отца одиночку на мобилизацию.

1
17:54, 07.08.2014
Возьмут ли отца одиночку на мобилизацию.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
У меня сын 18л.учится в училище и дочь 8л.закончила 1-й класс,мать пенсионерка не ходячая (я за ней ухаживаю).Жена подала на развод детей отавляет мне,а сама уезжает за границу.Мне пришла повестка на мобилизацию,я живу в пограничной зоне Винницкая область Ямпольский район с.Великая Косница. Как мне быть, я не могу оставить родных,просто ненакого?Помогите.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:42, 08.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до ч. 5 ст. 23 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані, які зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд (дивіться за посиланням http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/page2 .

Оскільки у Вас на утриманні двоє дітей та непрацездатна мама, яка потребує постійного догляду, в своїй заяві про надання відстрочки (чи звільнення від мобілізації) вказуйте саме ці підстави.

Зверніться в орган місцевого самоврядування для отримання довідки про склад сім'ї та про фіксацію факту здійснення догляду за хворою матір'ю. Також можна взяти довідку з лікарні, що мама не пересувається, що унеможливлює її залишення без догляду.
Копії цих документів (можна завірити у нотаріуса, щоб у Вас залишилися оригінали) додавайте до заяви. Також, при наявності рішення суду, де буде зазначено, що діти проживатимуть з Вами, копію такого рішення також додавайте до заяви.

Я думаю, що за таких обставин Вам вдасться вирішити питання на свою користь.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы