Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возещение морального ущерба

1
09:23, 27.11.2012
Возещение морального ущерба
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Городским судом было вынесено решение о взыскании морального ущерба причинённого условиями труда, которое вступило в законую силу.Однако не выполнено т.к.преприятие находится в стадии ликвидациии.Есть ли смысл обратиться в Европейский суд.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:42, 27.11.2012
Консультирует юрист: Юлия Васильевна

Согласно ст. 105 Гражданского Кодекса Украины при процедуре ликвидации предоставляется срок для заявления требований который не может составлять менее двух и более шести месяцев со дня публикации сообщения о решении о прекращении юридического лица.
Согласно ч.1 ст. 31 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом" в первую очередь удовлетворяются требования связанные с работниками предприятия.
Требования, заявленные после окончания срока, установленного для их представления, не рассматриваются и считаются погашенными.
Требования неудовлетворенное из-за недостаточности имущества считаются погашенными.(ч.6 ст 31 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом")
Поэтому не имеет смысла обращаться в Европейский суд, так как предприятия ликвидируют и отвечать будет некому.
top
0
11:37, 28.11.2012
Консультирует юрист: Юлия Васильевна

Вы должны обратиться к ликвидатору предприятия с решением суда о возмещении Вам ущерба, чтоб еще не ликвидированное предприятие возместило его Вам.


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}