Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Восстановление водительского удоствоерения

1
16:46, 13.03.2013
Восстановление водительского удоствоерения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Подскажите пожалуйста каков процесс востановления водительского удостоверения?куда обращаться,какие документы нужны для востановления?Заранее спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:35, 14.03.2013
Консультирует юрист: Олена Николішин

У відповідності до п. 29 Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затвердженого постановою КМУ від 08.05.1993 №340, у разі втрати посвідчення водія видається нове з відміткою "Дублікат". На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий талон на право керування транспортним засобом відповідної категорії на два місяці. У разі необхідності (надсилання запиту і одержання на нього відповіді, з'ясування окремих обставин, які пов'язані з втратою посвідчення тощо) строк дії талона може бути продовжений на один місяць

Щодо процесу отримання дублікату водійського посвідчення, то він має низку особливостей, які впливають на те, чи треба буде здавати практичний і теоретичний іспит в МРЕВ, чи ні.
Без складання іспиту видача дубліката водійського посвідчення проводиться у разі його втрати внаслідок крадіжки, стихійного лиха, пожежі тощо, за наявності підтверджуючих документів про це. Перше з чого доцільно почати у випадку крадіжки - це звернутися до відділу міліції за місцем вчинення кримінального правопорушення. Міліція протягом десяти днів розглядає заяву та на прохання заявника видає довідку про те, що він дійсно звертався з заявою про крадіжку водійського посвідчення.
Потім потрібно в районному відділенні ДАІ за місцем особистої реєстрації отримати довідку про те, що посвідчення водія не вилучалося. Також одразу в цьому ж відділенні ДАІ потрібно перевірити чи всі штрафи погашені та написати заяву наступного змісту:«Прошу оформити (заміну, дублікат) та видати мені посвідчення водія відповідної категорії». В МРЕВ потрібно подати:
1. Паспорт або документ, що його замінює з відміткою місця проживання;
2. Свідоцтво про проходження навчання (екзаменаційна картка водія) або довідку ДАІ про підтвердження факту видачі водійського посвідчення;
3. Дві кольорові фотокартки 3,5 см на 4,5 см.;
4. Медичну довідку про придатність до керування автомобілем відповідної категорії;
5. Довіку ДАІ про те, що посвідчення водія не вилучалося;
6. Постанова слідчого про порушення кримінальної справи або довідка про те, що Ви звертались до міліції з привду крадіжки водійського посвідчення.
В усіх інших випадках діє загальний порядок видачі дубліката документа із складанням теоретичного та практичного іспитів. Більш детально такий порядок описано в Положенні про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затвердженого постановою КМУ від 08.05.1993 №340,

______________
З повагою, Олена, Київ, (097)903-43-83, nykelvit31006@gmail.com
top


Другие консультации


О надстройках
15:29, 24.11.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы