Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Восстановление в университете,ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ?

1
22:53, 28.02.2013
Восстановление в университете,ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Подскажите,пожалуйста.Я училась в универ-е на бюджете,на 4м курсе сдала все предметы,написала гос.экзамен,осталось только защитить диплом,но я попала в больницу(менингит),и весь период защиты дипломных работ была госпитализирована (с 2.05.12 по 6.06.12).Теперь мне говорят,что я должна заплатить за период написания и сдачи дипломов в этом году,месяц, так как "потеряла" свое бюджетное место по болезни и отсутствии. Это юридически верно?
Спасибо)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:31, 02.04.2013
Консультирует юрист: Natalya

С какой формулировкой в приказе Вас отчислили из ВУЗа?Вы должны были обратиться к ректору с заявлением о преносе срока защиты,в связи с болезнью.в соответствии со ст.4 закона о Высшем образовании каждый имеет право бесплатно полчать высшее образование, если данный образовательно-квалификационный уровень гр-н приобретает впервые.Вы таким правом воспользовались, следовательно за вторую третью или четвертую защиту нужно будет оплачивать образовательные услуги, но так как у Вас была уважительная причина, попробуйте все указать в заявлении, и просите ректора востановить на бюджет прилагая больничный или справку.
top


Другие консультации


Звільнення
05:56, 11.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы