Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Усыновление

1
16:29, 16.08.2014
Усыновление
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!Есть решение суда об усыновлении мной родных брата и сестры(родители лишены родительских прав).Я в браке не состою и детей усыновила одна.ЗАГС отказывается изменять отчества,вносить изменения в графу "отец",мотивируя это тем,что у детей есть отец и то,что он лишен родительских прав не является основанием для изменения в свидетельстве о рождении и книге регистрацииюСоответственно я лишаюсь статуса матери-одиночки.Как мне поступить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:08, 16.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,в рішенні суду повинно бути вказано, які зміни в актовий запис про народження дітей повинен внести відділ ДРАЦС. Оскільки Ви усиновили дітей не перебуваючи у шлюбі, пишіть заяву про внесення змін в актові записи про народження дітей, де відомості про батька вказуйте відповідно до ч. 1 ст. 135 Сімейного кодексу України (тобто, за заявою матері). У разі внесення таких змін, Ви будете одинокою матір'ю. Після цього у відділі ДРАЦС зможете взяти витяги (довідки), що підтвердять усиновлення та той факт, що діти не мають батька. В подальшому ці документи дадуть змогу отримати допомогу при усиновленні та як одинокій матері.

У разі усиновлення дітей, батьки яких позбавлені батьківських прав, відомості про батьків у актовому записі про народження та у свідоцтві про народження підлягають зміні.

Для того, щоб краще розібратися у ситуації, що склалася, уточність інформацію з рішення суду(заключну частину) та надішліть ці відомості на мою електронну адресу, я спробую Вам допомогти.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


О надстройках
15:29, 24.11.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы