Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Сохранить пенсию по выслуге лет

1
19:31, 21.11.2014
Сохранить пенсию по выслуге лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В 2010 году я вышел на пенсию по выслуге лет после службы в МВД Украины. Сохранится ли у меня эта пенсия, если я пойду служить в ВС Украины по краткосрочному контракту, т.е. до общей демобилизации? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:56, 03.12.2014
Консультирует юрист: Gegegege

Здравствуйте! Згідно зі статтею 7 Закону України “Про пенсійне забезпечення” пенсія за вислугу років призначається лише за умови залишення роботи, яка дає право на таку пенсію. Якщо пенсіонер, якому призначено пенсію за вислугу років, у подальшому влаштовується на роботу, що дає право на цей вид пенсії, виплата пенсії призупиняється на весь час роботи.
Однак, відповідно до ч.3 ст.2 Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" пенсіонерам з числа військовослужбовців та осіб, які
отримують пенсію за цим Законом, у разі призову їх на військову
службу під час часткової чи загальної мобілізації, на особливий
період до Збройних Сил України, інших утворених відповідно до
законів України військових формувань, органів та підрозділів
цивільного захисту виплата пенсій на час такої служби не
припиняється. Після звільнення із служби цих осіб виплата їм
пенсій здійснюється з урахуванням додаткової вислуги років від
часу повторного прийняття їх на службу до дня демобілізації або
звільнення. Якщо новий розмір пенсії цих осіб буде нижчим за
розмір, який вони отримували до повторного прийняття їх на службу,
виплата їм пенсій здійснюється у розмірі, який вони отримували до
призову або прийняття на службу у зв’язку з мобілізацією, на
особливий період.
Таким чином, якщо Вас не мобілізують, то Ви не матимете права на пенсію.
Успіхів Вам!
top


Другие консультации


Взлом wi-hi
23:02, 05.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы