Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Соціальна відпустка матері двох дітей до 15 років

1
12:51, 15.06.2019
Соціальна відпустка матері двох дітей до 15 років
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
З 1.01.2019 року по 19.03.2019 року декретна відпустка.З 20.03.2019року по 22.07.2019 року на лікарняному по вагітності та пологах.Чи маю прива з 23.07.2019 написати заяву на соціальну відпустку як мати двох дітей до 15 рокі.?чи повинна у даному році відпрацювати хоч один день?дякую

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:10, 21.06.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

КЗпП України ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08 , ст.182-1 (з посиланням на ст.80), Закон України "Про відпустки" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/504/96- р), ст.20 (з посиланням на ст.11) - аналогчні нормы:
"Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей ...:надається понад щорічні відпустки, передбачені статтями 75 і 76 цього Кодексу, а також понад щорічні відпустки, встановлені іншими законами та нормативно-правовими актами, і переноситься на інший період або продовжується у порядку, визначеному статтею 80 цього Кодексу; надаються понад щорічні відпустки, передбачені статтями 6, 7 і 8 цього Закону, а також понад щорічні відпустки, встановлені іншими законами та нормативно-правовими актами, і переносяться на інший період або продовжуються у порядку, визначеному статтею 11 цього Закону.".
Відповідно до ст.80 КЗпП, ст.11 Закону:"Щорічна відпустка за ініціативою власника або уповноваженого ним органу, як виняток, може бути перенесена на інший період тільки за письмовою згодою працівника та за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником)..." - іншими словами, дана норма підлягає до застосування також при наданні цієї Вашої соціальної відпустки, а саме: вона підлягає продовженню попередньої відпустки; може бути перенесена за двох одночасних умов: по-перше - за Вашої письмової згоди; по-друге - за погодженнямз виборним органом профспілки, при цьому, за виключним переліком обставин (наведені в цих ст.відповідно 80 КЗпП, 11 Закону).
Подавайте заяву про надання соціальної відпустки з 23.07.19 з приписом про незгоду про її перенесення.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}