Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Сколько нужно проработать на работе от первого декрета до второго?

1
13:20, 23.07.2014
Сколько нужно проработать на работе от первого декрета до второго?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Есть ли в законодательстве четко указаный срок, который нужно проработать от окончания первого декрета к началу второго? как в этом случаи насчитываются декретные?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:56, 23.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

За період відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, що збігається з відпусткою по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку, допомога по вагітності та пологах виплачується незалежно від допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (ч. 4 ст. 8 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

Тобто, вимог про обов'язкове відпрацювання після відпустки у зв'язку з доглядом за дитиною до досягнення нею 3-річного віку для подальшого отримання допомоги по вагітності та пологах, немає.

Щодо допомоги при народженні дитини (так звані декретні), то така допомога виплачується незалежно від працевлаштування жінки та нараховується після надання в орган соціального захисту визначеного переліку документів. Зараз допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги дійснюється одноразово у сумі 10320
гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36
місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України (ст. 12 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

Тобто, Ви отримаєте всі передбачені законом виплати, незалежно від кількості відпрацьованого часу після першої відпустки по догляду за дитиною.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


о наследстве
15:49, 15.08.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы