Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Регистрация ребенка в общежитии

1
15:16, 19.03.2016
Регистрация ребенка в общежитии
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Мне нужно приписать ребенка (3 месяца). Но я живу в общежитии и там же приписана (Днепропетровск). Я мать одиночка. Ребенок сейчас живет с моей мамой в другом городе (смт.Казанка). Мне сказали что к ней приписать я не могу что только могу с 8 лет. В академии где я учусь сказали как мы припишем ребенка если он живет там а приписан будет в общежитии. Что они нарушат закон. И если какая то проверка то будут проблемы. И плюс общежитие не семейного типа. Дома у мамы сказали что я могу ее приписать к себе а они уже дадут справку о том что я с реÐ �енком приписана в общежитии но она находиться под уходом мамы там у нее дома. Как мне поступить? И что делать в данной ситуации? Может быть есль в законе какие то статьи на счёт этого?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:37, 22.03.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Відповідно до ч. 4 ст 29 Цивільного кодексу, місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає. Ця норма є імперативною, тобто дитина, яка не досягла 10 років може бути зареєстрована лише з батьками, або з одним із батьків. Тому органи міграційної служби правомірно відмовляють у реєстрації у бабусі, яка зареєстрована окремо від вас, посилаючись на ч. 4 ст. 29 Цивільного кодексу.
Тому вам слід зареєструвати дитину за місцем вашої реєстрації - у гуртожитку.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации


Школа
16:25, 10.08.2011
Другое
19:34, 21.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы