Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Регистрация не капитальной постройки?

1
00:47, 18.12.2015
Регистрация не капитальной постройки?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте Уважаемые юристы! Хочу построить 2-х этажный дом каркасного типа (из деревянного бруса и доски) на свайном фундаменте ( в землю просто вкручиваются металлические сваи и на них уже строится дом) т.е. строение без монолитного бетонного фундамента. Вопросы...к какому типу строения принадлежит данный дом (капитальное, МАФ) нужно ли делать проект такого строения ? Получать разрешение на строительство ? Вводить его в эксплуатацию? Как его правильно оформить, на случай дарения, наследства, продажи? Все что смог найти по этой теме (ПКМУ от 17.10.2013 г. № 868) Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:34, 29.01.2016
Консультирует юрист: Яна Скрипник

Согласно закону Украины "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" "...не подлежат государственной регистрации вещные права и их обременения ... на ... временные, некапитальные сооружения, расположенные на земельном участке, перемещение которых возможно без их обесценивания и изменения назначения.".

Т.е., если временное или некапитальное сооружение можно безболезненно перенести в другое место и там оно сможет выполнять свои функции, значит его не нужно регистрировать в госреестре недвижимого имущества, соответственно, его не нужно вводить в эксплуатацию или получать на него разрешения на строительство.

п.3,1 Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества в Украине определяет классификацию жилого строения с деревянными стенами, и не относит его к временному сооружению.Соответственно регистрация вашей постройки должна проходить согласно требованиям к регистрации капитального строения.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}