Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Развестись сейчас если ребенку 2 месяца

1
09:14, 07.07.2012
Развестись сейчас если ребенку 2 месяца
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Подскажите, возможно развестись с мужем до исполнения ребенку 1 года, что для этого нужно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:28, 08.07.2012
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Здравствуйте.
Согласно ст. 110 Семейного кодекса Украины иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении беременности жены и до тех пор, пока ребенку не исполнится 1 год. Жена имеет право подать иск о расторжении брака до достижения ребенком 1 года, если отцовство признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце исключены из актовой записи о рождении ребенка.
Согласно ст. 110 Гражданско-процессуального кодекса Украины иски о расторжении брака могут подаваться по месту проживания истца, если на его содержании находятся малолетние дети.
Из этого следует, что Вы можете подать иск по месту своего проживания, но только после достижения ребенком 1 года.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top
0
18:17, 08.07.2012
Консультирует юрист: Максим Сапронов

Можливо тільки за обопільною згодою з чоловіком.


Другие консультации


ТОВ или ФОП
16:48, 25.03.2013
Отключили газ
11:23, 10.02.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}