Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Работа веб моделью наказуема в Украине?

1
19:34, 24.11.2017
Работа веб моделью наказуема в Украине?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер. Наказуема ли работа веб моделью в Украина? По какой статье? Если девушка работает одна дома через свой компьютер.Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:29, 24.11.2017
Консультирует юрист: Адвокат Пушкин Александр

Вітаю Вас. Якщо робота не пов'язана з розповсюдженням порнографічного зображення через мережу інтернет, то це законно за умови реєстрації діяльності у встановленому порядку (реєстрації суб'екта господарювання, в Вашому випадку - в якості фізичної особи-підприємця)та постановлення на податковий облік зі сплатою податків.
У всих інших випадках - діяльність протизаконна.
Поряд із цим прошу звернути увагу на наступне
Кримінальний кодекс України
Стаття 301. Ввезення, виготовлення, збут і розповсюдження порнографічних предметів

1. Ввезення в Україну творів, зображень або інших предметів порнографічного характеру з метою збуту чи розповсюдження або їх виготовлення, зберігання, перевезення чи інше переміщення з тією самою метою, або їх збут чи розповсюдження, а також примушування до участі в їх створенні -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені щодо кіно- та відеопродукції, комп'ютерних програм порнографічного характеру, а також збут неповнолітнім чи розповсюдження серед них творів, зображень або інших предметів порнографічного характеру, -

караються штрафом від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на той самий строк.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або з отриманням доходу у великому розмірі, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені щодо творів, зображень або інших предметів порнографічного характеру, що містять дитячу порнографію, або примушування неповнолітніх до участі у створенні творів, зображень або кіно- та відеопродукції, комп'ютерних програм порнографічного характеру -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

5. Дії, передбачені частиною четвертою цієї статті, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або з отриманням доходу у великому розмірі, -

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Примітка. Отримання доходу у великому розмірі має місце, коли його сума у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

{Стаття 301 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1520-VI від 11.06.2009, № 1819-VI від 20.01.2010, № 770-VIII від 10.11.2015}

Стаття 302. Створення або утримання місць розпусти і звідництво

1. Створення або утримання місць розпусти, а також звідництво для розпусти -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Ті самі дії, вчинені з метою наживи або особою, раніше судимою за цей злочин, або вчинені організованою групою, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені із залученням неповнолітнього, -

караються позбавленням волі на строк від двох до семи років.
______________
С уважением, адвокат Пушкин А.В., звоните 050-937-56-17, 098-240-46-48.

______________
С уважением, адвокат Пушкин А.В., звоните 050-937-56-17, 098-240-46-48.
top
0
07:49, 26.11.2017
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Согласно доктринального толкования уголовного кодекса на предмет преступления, статья 301 Уголовного кодекса Украины (далее –«УК Украины») пресекает изображения порнографического характера в определённой форме. Часть первая указанной статьи говорит о том, что введение в страну различных произведений, изображений или иных объектов откровенно порнографического характера с целью его сбыта, распространения или продажи.
Его изготовление, перевозка с вышеуказанными целями и принуждение к их созданию некоторых личностей, в том числе несовершеннолетних, - карается штрафными санкциями в виде 50 или 100 необлагаемых доходных минимумов подозреваемого или непосредственным арестом до полугода. К тому же за указанные действия ограничение свободы может составлять срок до трёх лет с конфискацией незаконного порнографического имущества.
Точно такие же действия в сфере кино или видеопродукции, компьютерного софта или программ порнографической сферы, произведений искусства подобного характера и их сбыт несовершеннолетним, изображения или даже аудиофайлы уже карается штрафными санкциями от сотни до трёхсот необлагаемых доходных минимумов подозреваемого. Ограничение свободы до пяти лет с такой же конфискацией предметов порнографического характеры и средств их изготовления (камер, микрофонов и тд).
Следует отметить и то, что указанные выше действия, но совершённые группой лиц по сговору, описаны так же в части 3 ст.301 УК Украины. Там принуждение к созданию и хранению порнографических материалов либо компьютерных программ, изображений или кино - карается уже лишением свободы до трёх или семи лет с последующим лишением прав на определённые должности по работе или ограничение сфер деятельности. Конфискация незаконного имущества и средств съёмка и содержания материалов порнографического характера и их демонстрации.
При этом, нужно понимать, что согласно физическим признакам порнографические свойства могут обретать такие предметы: фотографии или соответствующие действия, которые были зафиксированы на некий материальный носитель, будь то картина, фильм, видео, голограмма или даже скульптура. Причём предметом указанного преступления объект становится только, если он был зафиксирован на физическом носители, а не передан через сеть интернета.


Исходя из сказанного, анализа норм ст. 301 УК Украины, можно прийти к выводу о том, что любая деятельность (так называемая «работа модели вебкама») на эротических или секс видеочатов вуайеристов и эксгибиционистов не подпадает под квалификацию данной статьи, поскольку её положениями не охватывается трансляция порно-видео без самого факта скачивания (распространения, сбыта или ввоз в страну) порнографических материалов.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы