Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Работа по совместительству

1
14:33, 11.03.2014
Работа по совместительству
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я работаю на 0.5 ставки библиотекарем в школе, это основная работа и 0.5 ставки по совместительству в другой школе. Могу ли я по основной работе оформить отпуск по написанию диплома (на 4 месяца, институт выдал "Довідку-виклик") но при этом продолжать работать по совместительству. Бухгалтерия не даёт разрешение, что бы на основной работе оплатился вызов, и одновременно по совместительству согласно табеля за действительно отработанное время мне начислялась заработная плата. Законно ли это?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
09:52, 12.03.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 15 ЗУ "Об отпусках" вам предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в следующем порядке: 4) на період підготовки та захисту дипломного проекту (роботи) студентам, які навчаються у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання першого та другого рівнів акредитації - два місяці, а у вищих навчальних закладах третього і четвертого рівнів акредитації - чотири місяці.
Согласно п. 14 ч. 1 ст. 25 ЗУ "Об отпусках" вам предоставляется по вашему желанию в обязательном порядке неоплачиваемый отпуск:
14) сумісникам - на термін до закінчення відпустки за основним місцем роботи;

Таким образом, если вы не хотите брать отпуск в той, школе где вы работаете по совместительству, то вас это сделать заставить никто не может.
З/п вам должна начисляться по основному месту работу - как отпускные за дополнительный отпсук. А по совместительству - в обычном порядке без отрыва от производства.
И наоборот в таком же порядке.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}