Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Призыв в вооруженые силы

1
19:54, 26.05.2014
Призыв в вооруженые силы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
1 июля 2014г. оканчиваю высшее учебное заведение по программе "бакалавр" и планирую сдавать вступительные экзамены на степень специалиста в августе. Будучи официально зачисленным лишь с 1 сентября, по факту я лишаюсь права на отсрочку в период июль-август. Правомерным ли будет призыв меня в армию (согласно закону №447/2014 "Про заходи щодо підвищення обороноздатності держави" ) при наличии желания получить полное высшее образовании и возможноcnи предоставления справки о сдаче экзаменов? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:55, 28.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Подавайте в призовну комісію за місцем проживання заяву про наміри вступу до ВНЗ. Якщо на цей час вже здасте якісь іспити, додавайте також довідку.

На підставі ч. 15 ст. 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу в Україні" обласні призовні комісії вирішують питання про відстрочку призову з інших підстав, ніж ті, що передбачені в Законі за поданням міських (районних) призовних комісій.

Тобто, намір продовження навчання в ВНЗ також може бути підставою для надання відстрочки призову на службу.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Вопрос-ответ
18:22, 21.11.2017
Оплата замени
09:26, 18.07.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы