Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Право племінниці на спадок

1
23:54, 05.01.2013
Право племінниці на спадок
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Дайте пораду,будь ласка .чи може племінниця(дочка рідної сестри) претендувати на спадок дядька,у якого немає власних дітей і померла дружина,якщо вона не доглядала дядька Доглядала дядька жінка яка не перебувала з ним у шлюбі

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:13, 06.01.2013
Консультирует юрист: Юрист

Если нет детей и пережившего супруга, то наследуют родные сестры (братья), если нет в живых сестер/ братьев, то наследует человек, который жил с наследодателем более пяти лет одной семьей. однако!!!
в вашем случае, если сестра брата умерла и не приняла наследство, то её дочь (племянница) имеет право на наследство в порядке представления согласно ч. 3 ст. 1266 ГК Украины. в общем племянница примет наследство если вовремя подаст заявление на принятие наследства, то же самое рекомендую сделать и женщине, которая проживала с наследодателем до его смерти без брака, то есть пусть подаст нотариусу заявление о принятии наследства.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}