Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Позбавлення батьківських прав матері в якої не має постійного місця проживання

1
11:09, 02.04.2018
Позбавлення батьківських прав матері в якої не має постійного місця проживання
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня. Склалася така ситуація: хлопчик навчається в школі-інтернаті, батько записаний в свідоцтві про народження згідно ч.І ст.135 СК України. Матір веде аморальний спосіб життя, а наданий час ще й залишилася без житла й проживає в лісо посадці. Не віддавати хлопця матері на літні канікули адміністрація закладу не має права, але перебування поряд з такою матір'ю веде пряму загрозу його життю та здоров'ю. Суд, за місцем останнього проживання матері, не позбавляє її батьківських прав тому що матір не має прописки. А за місцем реєстрації не позбавляють, тому що вона там не проживає більше двох років. Дитина зависла в повітрі. Матір не лише не відповідально ставиться до своїх батьківської обов'язків але й наразі бердомна та безробітні. Зловживає алкоголем та веде аморальний спосіб життя. Суди не позбавляють матір тому що немає правових підстав. Підскажіть, може є якась можливість допомогти цій дитині?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:03, 02.04.2018
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Обращаться нужно в суд по месту регистрации и идти до конца. Пройти и апелляцию и кассацию.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Усыновление
16:29, 16.08.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}