Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Поссобие за рождение ребенка

1
16:58, 03.04.2016
Поссобие за рождение ребенка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! Меня зовут Сергей. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Жена беременна. Мы сейчас проживаем в России, но хотим уехать в Украину на пмж. Если она как гр россии и жена гр украины родит ребенка на территории украины, ей будут на ребенка выплачивать поссобие в украине? Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:46, 04.04.2016
Консультирует юрист: Юрист

Согласно статье 1 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" право на государственную помощь по рождению ребенка имеют также иностранцы, которые на законных основаниях проживают на территории Украины. ниже цитата с Закона.


Стаття 1. Право сімей з дітьми на державну допомогу

Громадяни України, в сім'ях яких виховуються та проживають
неповнолітні діти, мають право на державну допомогу у випадках та
на умовах, передбачених цим Законом та іншими законами України.

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в
Україні, а також особи, яких визнано в Україні біженцями або
особами, які потребують додаткового захисту, мають право на
державну допомогу нарівні з громадянами України на умовах,
передбачених цим Законом, іншими законами або міжнародними
договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною
Радою України.
{ Частина друга статті 1 із змінами, внесеними згідно із Законами
N 177-IV ( 177-15 ) від 26.09.2002, N 5290-VI ( 5290-17 ) від
18.09.2012 }

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Наследство
20:34, 06.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы