Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Порча имущества

1
21:35, 17.02.2015
Порча имущества
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Дело, в общем, несерьёзное, но, надеюсь, поможете.
Один мой знакомый выбил мяч, купленный мной года 2-3 назад за 500грн. Фактически нарушив статью 194 часть 3( Уничтожение или повреждение чужого имущества - это не только и не столько физическое его разрушения, а главным образом, уничтожение, аннулирование, ликвидация возможности для собственника владеть имуществом, пользоваться)
Он этого не отрицает и уже отдал мне 100 грн, но остальную сумму отдавать не собирается. Есть 3-4 свидетеля которые могут подтвердить факт этого правонарушения. Но так как чека у меня не сохранилось, решил попросить у вас совета. Если не затруднит. Заранее спасибо :)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:05, 19.02.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте! Вам необходимо документально подтвердить стоимость мяча. Возможно провести экспертизу. Либо найти аналогичный мяч и попросить справку о стоимости мяча.После этого необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления. Затем оплатить госпошлину (243,60 грн.). После этого подать пакет документов в суд. И суд будет рассматривать ваш иск и вынесет решение.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}