Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Помощь государства при рождении ребенка

1
12:19, 05.12.2012
Помощь государства при рождении ребенка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. меня зовут Наталья.меня интересует такой вопрос:я имею гражданство, идент.код Украины,работаю официально по трудовой.но у меня нет украинской прописки (прописка ПМР-Тирасполь).я забеременела- могу ли я стать на учет до 11 недель и рассчитывать на выплату помощи государством Украины за рождение ребенка?спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:26, 08.12.2012
Консультирует юрист: Инна Владимировна

Наталья, добрый день! В Украине действует Закон «Основы законодательства Украины об охране здоровья» и согласно ст. 38 Закона четко предусмотрено право пациента на свободный выбор врача и лечебного учреждения: «Каждый пациент, достигший 14 лет и обратившийся за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить ему свои услуги, и выбор методов лечения согласно его рекомендаций». Часть 2-я этой статьи дает право каждого пациента, когда это оправдано его положением, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом учреждении по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение. Из этого следует, что отсутствие штампа в паспорте, подтверждающем, территориальную принадлежность к обслуживанию в поликлинике соответствующего района (речь идет о штампе регистрации места жительства), не является основанием для отказа в предоставлении первичной врачебной (лечебно-профилактической) помощи.
Что же делать, если Вам откажут? Поскольку законодательство Украины дает право потенциальному пациенту на выбор лечебного учреждения, при отказе Вам в оказании помощи, нужно написать заявление на имя главврача с просьбой о постановке на учет по месту пребывания, т.е. фактического проживания. С Вас могут потребовать документы, подтверждающие факт места пребывания, например, договор аренды жилого помещения или, скажем, справку с места работы, но поскольку Вы работаете по трудовой у Вас с этим проблем не будет.Удачи!

______________
С Уважением,юрист Инна Владимировна.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы