Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Похороны: что необходимо

1
22:47, 05.01.2017
Похороны: что необходимо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, что нужно,чтобы попасть в Украину на похороны родственникам из России? Пожалуйста,очень важно!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:21, 11.01.2017
Консультирует юрист: Юридична фірма "Pravoassist"

Доброго времени суток!

На сегодняшний день вопросы пересечения границы Украины иностранцами - гражданами РФ регулируются Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", а также Соглашением между Правительством Украины и Правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997г.
Согласно ст. 15 Закона въезд иностранцев на территорию Украины осуществляется по паспортному документу и при наличии соответствующей визы, если иной порядок не установлен законодательством либо международным договором Украины.
Таким международным договором в отношении граждан РФ является вышеупомянутое соглашение.
Соглашением утвержден Перечень документов граждан РФ для въезда, выезда, пребывания и перемещения по территории Украины (Дополнение 1) согласно которому для того, чтобы гражданину РФ (мы говорим об обычном гражданине) пересечь границу с Украиной достаточно предьявить о паспорт гражданина РФ для выезда за границу (загранпаспорт).

Однако обращаю Ваше внимание на тот факт, что кроме данного соглашения Государственная пограничная служба руководствуется в своей деятельности также и своими внутренними документами. В связи с этим во избежание неприятных ситуаций желательно иметь при себе хотя бы копии документов, которые подтверждают родство въезжающих на территорию Украины лиц по отношению к умершему, копию свидетельства о смерти умершего, а также определенную сумму денежных средств, наличие которой позволит говорить о достаточном финансовом обеспечении лиц, которые пересекают территорию Украины.

Кроме того, принимающему лицу необходимо написать письмо на имя Начальника пограничного отряда (пункта), через который будет прибывать гражданин РФ с указанием следующих данных пребывающего:
- ФИО;
- Даты рождения;
- Место проживания;
- Мотивов приезда;
- В какой населенный пункт лицо приезжает;
- Термины пребывания лица в Украине (с какого числа (число, месяц, год) по какое (число, месяц, год);
- Про человека к которому приезжает гражданин РФ (в данном случае любое ответственное лицо) - его ФИО, место проживания, средства связи;
- Также необходимо в заявлении указать обязательство принимающего лица по поводу ответственности за возможные негативные последствия пребывания приезжающего лица на территории Украины.

Обращаю также Ваше внимание на временные ограничения относительно пребывания граждан РФ на территории Украины - 90 дней.

Удачи!

______________
З Повагою, Ваша ЮФ "Pravoassist"!
top


Другие консультации


Прописка
16:44, 21.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}