Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Отпуск матерям-одиночкам

1
10:13, 06.03.2013
Отпуск матерям-одиночкам
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка мама-одиночка имеет право на отпуск в то время года, когда ей удобно? Моему ребенку исполнилось 14 лет и работодатель отказывает мне в отпуске летом, говорит, что эта льгота действует только до достижения ребенком 14 лет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
09:01, 08.03.2013
Консультирует юрист: Александр

Добрый день! согласно ст. 19 Закона "Об отпусках" дополнительный отпуск предоставляется одинокой матери сроком до десяти дней. Возраст ребенка имел бы значение, если бы Вы не имели статуса одинокой мамы и у Вас было двое детей возрастом до 15 лет. Ваш случай как основание для предоставления дополнительного отпуска указывается отдельно и в нем не оговаривается предельный возраст ребенка для предоставления дополнительного отпуска поэтому считаю, что возраст ребенка не может иметь значение в Вашем случае.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}