Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оподаткування за заповітом

1
14:06, 17.06.2016
Оподаткування за заповітом
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Чи оподатковується за нульовою ставкою спадкування спадкоємцями другої черги за заповітом згідно Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо спадкування

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:56, 24.06.2016
Консультирует юрист: Инна Александровна

На данний момент змін щодо ставки оподаткування спадкоємцями другої черги не було внесено до Податкового Кодексу України. Тому, відповідно до підпункту 174.2.1. ст.174 Податкового Кодексу України за нульовою ставкою оподатковується:

а) вартість власності, що успадковується членами сім'ї спадкодавця першого ступеня споріднення.

Спадкоємці другої черги відповідно до підпункту 174.2.2. статті 174 ПКУ оподатковуються за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 ПКУ, а саме 5% від вартості будь-якого об'єкта спадщини.

______________
З повагою, Інна Олександрівна.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}