Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оплата налогов при неофициальной работе в сети

1
00:24, 12.04.2013
Оплата налогов при неофициальной работе в сети
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос: я вот работаю не официально в интернете (у меня свои сайты с которых я получаю прибыль за щет размещения рекламы на нем).Деньги получаю на вебмани а с вебмани вывожу на карточку приватбанка.Точную сумму называть не буду но это число с 4 нулями в гривнах.Основной мой доход выплачивает мне один конкретный человек на которого я работаю.Должен ли я платить какие либо налоги ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:09, 12.04.2013
Консультирует юрист: Юрист

Я скажу так, каждый гражданин обязан подавать декларацию о доходах и платить налоги, но я в классификаторе видов экономической деятельности не нашел такого вида деятельности. как размещение рекламы на сайтах в Интернете, по этому ваша деятельность хоть и имеет признаки предпринимательской (системность действий и получение прибыли), но в тоже время и невозможно доказать, что вы получаете прибыль именно от такой деятельности, а значит и привлечь к ответственности нельзя...(по ст. 164 КУоАП) - занятие хоз. деятельностью без регистрации как частный пр-ль. Так что в вашем случае, вы можете платить налог от той прибыли. которую укажите в налоговой декларации, вот только как это будет отражено, я мало что понимаю в создании сайтов и далек от программирования, но с юридической точки зрения, если сайт создан вами, то это ваша собственность, а реклама на сайте - это разновидность аренды площади, хоть и виртуальной...по этому в декларации наверное правильно будет записать доход в графе "иные виды доходов"...

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}