Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Ограничение доступа к футбольному полю на территории школы

1
11:23, 14.07.2014
Ограничение доступа к футбольному полю на территории школы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, мы с ребятами ходим играть в футбол на территории школы. Играем на обычное земле. В то же время на территории школы находится искусственное поле, которое в позапрошлом году построил (подарил) Кернес Г.А. Доступ к искусственному полю запрещен и на этой почве часто возникают конфликтные ситуации с охраной и персоналом школы. Подскажите, имеет ли право учебное заведение ограничить доступ к полю (это же спортивный объект) и как себя вести в дальнейших спорах и выяснениях отношений с руководством школы ?
Спасибо !

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:24, 13.08.2014
Консультирует юрист: Игорь Галицкий

Согласно закону украины Об образовании - руководство учебного заведения должно создать все условия для нормального развития учащихся.
Поэтому вам надо самим выяснить ответы на такие вопросы: 1) в какой собственности находится это поле? школа вообще имеет к нему отношение или оно только географически находится на территории школы, но при этом ей не принадлежит, а управляется, например, коммунальным хозяйством города, 2) почитать устав школы (то есть те правила внутреннего распорядка, которые у вас действуют и все, включая и вас, и директора, им подчиняются).

Чтобы выяснить пункт 1 вам можно а) направить запрос в порядке закона украины Об обращении граждан а1) руководству школы и одновременно а2) в департамент управления коммунальным хозяйством города - найдите по интернету их адрес. Составлять запрос очень легко, почти в произвольной форме, но чтобы были реквизиты, перечисленные в законе Об обращении граждан. При наличии интернета и быстро соображающей головы, на выполнение пункта 1 у вас уйдёт до получаса. Ну, и потом на почту сходить и отнести письма, а можно и на имейл отправить, закон это тоже допускает, но старенькие товарищи, которые в большинстве занимают руководящие должности могут быть не в ладах с интернетом, посему лучше все-таки отослать почтой с уведомлением.

Для выяснения пункта 2 вам надо всего лишь обратиться в секретариат школы и попросить у них копию устава. Там будут, скорее всего, прописаны правила пользования спортивными объектами, которые находятся в ведении школы.

Потом, если все совпало - поле в ведении школы, а школа таки делает все максимально возможное для развития учащихся - то берем: 1) ответы на ваши запросы, 2) выписки из устава школы, 3) закон об образовании - и идем к директору, грамотно ему это все рассказываем и требуем удовлетворения ваших предусмотренных конституцией Украины, конвенцией о защите прав ребенка и иными международными актами прав на свободное и полноценное развитие в достойных условиях.
Все!

______________
С уважением, к.ю.н. Игорь Галицкий, тел.: 0983553978
top


Другие консультации


Что делать
17:33, 16.04.2013
ТОВ или ФОП
16:48, 25.03.2013
Виплата
03:17, 07.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}