Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Обязана ли мать содержать свою дочь?

1
20:27, 27.12.2014
Обязана ли мать содержать свою дочь?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Моя мама живёт с двумя моими сёстрами,одной 10 лет второй 16 лет!Так вот у той которой 16 есть маленький ребёнок и парень но она живёт с мамой,а её парень каждый день говорит что мама обязана содержать свою дочь и ребёнка!Мне интересно обязана ли она её содержать?И можно ли его притянуть к уголовной ответственности?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
23:34, 27.12.2014
Консультирует юрист: Седченко Сергей Николаевич

Согласно ч.2 ст.34 Гражданского кодекса Украины полная гражданская дееспособность наступает у несовершеннолетней дочери в случае регистрации брака или по ч.1 ст.35 Гражданского кодекса Украины если она записана матерью ребёнка. То есть, эта дочь уже приравнивается к взрослому человеку и мать не обязана её содержать.
Правовых оснований привлечения к уголовной ответственности мужа дочери за высказывания нет, так как нет состава преступления в его действиях.

______________
С уважением, Сергей Седченко.
0671446190;0953793730.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}