Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Нужно ли оплачивать долг.

1
23:13, 19.02.2014
Нужно ли оплачивать долг.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Прошу Вашей помощи в такой ситуации. Моя мама унаследовала квартиру от своей матери, которая умерла в 1999 году. У неё было ещё два брата, которые умерли. Старший брат жил с бабушкой, он был одиноким. и после смерти матери оставался жить в квартире бабушки.По скольку он выпивал и не имел работы, сделал долг по оплате электроэнергии. В 2006 году было решение суда о взыскании долга в размере 3600грн. И когда он начал получать пенсию в августе 2006 года, выплачивал каждый месяц из пенсии. Но в 2007 году он умер. А в 2011году моя мама уже оформила право собственности на квартиру как единственная наследница своей матери. Но ей предъявляют претензии по уплате долга. Должны ли мы теперь выплачивать этот долг? Ведь квартиру мама оформила спустя несколько лет после смерти брата и унаследовала её от своей матери.Если возможно. то посылания на соответствующие статьи закона. Спасибо. С уважением Ирина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:48, 20.02.2014
Консультирует юрист: Юрист

Наследование - это правоприемство. то есть наследник принимает не только права и но и обязанности в том числе долги. ст 1282 Гражданского кодекса Украины предусмотрена обязанность наследников удовлетворить требование кредиторов наследодателя. ст. 1281 предусмотрена обязанность наследников сообщить кредитору об открытии наследства если им было известно о его долгах.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}