Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Нужна ли лиценция на глинтвейн?

1
14:05, 30.11.2014
Нужна ли лиценция на глинтвейн?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я - ФОП(Физ Особа Предприниматель), в своей кофейне хочу продавать глинтвейн, лицензии на алкоголь нет, интересно могу ли я продавать глинтвейн без лицензии, и нужна ли вообще на него она?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:55, 01.12.2014
Консультирует юрист: Юрист

Согласно Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", абзацу 6 части первой статьи 1, алкогольные напитки это продукты полученные путем спиртового брожения сахаросождержащих материалов или изготовленные на основе пищевых спиртов с содержанием спирта 1,2% объёмных единиц которые указаны в товарных позициях .............2204...
насколько я понимаю, глинтвейн это горячее вино, то есть продукт из горячего вина, а позиция 2204 это и есть вина, в том числе и крепленные, по этому я думаю лицензию приобрести необходимо...если лицензию нет желания приобретать, то нужно думать как правильно дать название вашему напитку и проработать рецептуру так, чтобы готовый продукт не попадал под торговые позиции..подлежащие лицензированию.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}