Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Неверно оформленная пенсия

1
07:19, 17.04.2015
Неверно оформленная пенсия
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
По ошибке сотрудника пенсионного фонда начислялась пенсия в течении 4 лет-завышена была на 350 грн. Сейчас Пенсионный Фонд хочет взыскать сумму в размере примерно 15 тыс с пенсионера. Просят при этом подписать документ, по которому данная сумма будет взиматься по 10 грн. в месяц. Не должен ли в этом случае ущерб возмещать сам сотрудник Пенсионного Фонда. На сколько правомочны действия Фонда ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:22, 17.04.2015
Консультирует юрист: Юрист

Согласно требованиям ст. 1215 Гражданского кодекса Украины безосновательно полученные выплаты, такие как пенсия, не подлежат возврату, при условии, что их выплата была проведена добровольно, при отсутствии счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя.
то есть, для возврата необходимо не только наличие счетной ошибки, но также необходимо и присутствие в ваших действиях недобросовестности (то есть знали что вам больше положенного начисляют но никому не сообщили).

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Потеря работы
18:20, 02.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы