Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Неправильне тлумачення постанови

1
13:49, 04.11.2014
Неправильне тлумачення постанови
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
У постанові КМУ від 26 червня 2013 р. № 450 сказано: "При цьому військовослужбовцям за наявності у них трьох і більше членів сім’ї зазначені розміри збільшуються в 1,5 раза." У мене сім'я три особи. У в/частині тлумачать це речення як: військовослужбовець плюс три члени,тобто 4 і більше членів сім'ї. І тому стверджують, що виплата мені не буде збільшена в 1,5 рази. Чи правильне таке тлумачення постанови?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
14:38, 04.11.2014
Консультирует юрист: Виктория

Тлумачення вірне вдумайтесь в речення: наявності у них трьох і більше членів сім'ї. Тобто за наявності у вас відповідної кількості членів сім'ї не враховуючи вас ви отримаєте дану виплату.

______________
С уважением, Ваш юрист Виктория.
vika_stupak@mail.ru
top
0
14:25, 04.11.2014
Консультирует юрист: Юрист

Згідно з ч. 2 ст. 3 Сімейного кодексу України, сім*ю складають особи, які спільно проживають, пов*язані спільним побутом, мають взаємні права та обов*язки.
отже у військовослужбовця може бути декілька членів сім*ї, але для отримання певної пільги, згідно Постанови №450 необхідно мати трьох та більше членів сім*ї, тобто сім*я військовослужбовця повинна складатись з самого військовослужбовця та не меньше трьох її членів.

______________
С уважением,


Другие консультации


Борг за жкп
19:34, 20.01.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы