Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Не видают паспорт

1
01:23, 29.01.2018
Не видают паспорт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,хочу узнать мне уже 18 но в Донецке мне не выдают паспорт так как мама гражданка России и я тоже.Отец украинец о он умер,я прожил В Донецке более 13 лет есть даже их же адресная справка,приписное итд,прихожу в паспортный стол и слышу в ответ только едьте в Россию пробывал выехать ,но аказалось что,Я не выездной туда,и получается так что меня заперли с двух сторон ,я без документа,что делать в этой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:03, 29.01.2018
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Что значит "не выездной" в РФ? Согласно постановлению Совета Министров № 1-13 ( с изменениями в редакции постановления № 3-41 от 10.03.2017) подпункт 11 пункта 2.1. вы имеете право на получение паспорта, однако ваша мама должна получить решение суда о проживании на территории Донецкой области по состоянию на 07.04.2014 года.
Также советую поконсультироваться с ФМС РФ по Ростовской области http://ufms-rossii.ru/po-rostovskoj-oblasti/ br /> Возможно вам проще получить паспорт РФ.
Узнайте, что нужно для выезда через границу РФ в вашем случае. Вам как минимум нужна адресная справка с фото. Дают ее в паспортом столе.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы