Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли участвовать в выборах

1
23:45, 02.03.2017
Можно ли участвовать в выборах
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
На очередных выборах в местные советы 25 октября 2015 года был избран председателем сельского совета.
В 2016 году уволился по собственному желанию, согласно пункту 1 части 1 статьи 79, пункту 1 части 2 статьи 42 Закону Украины "Про місцеве самоврядування в Україні".
Имею ли я право участвовать во внеочередных выборах председателя сельского совета 30.04.2017 года в этот же сельский совет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:46, 03.03.2017
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Прежде всего, обратите внимание организация и порядок проведения выборов сельских голов регулируются Конституцией Украины, этим и другими законами Украины, а также принятыми в соответствии с ними иными актами законодательства - Законом Украины "О местных выборах", вот ссылка: http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/595-19/page .

Статья 9 указанного Закона регламентирует право быть избранным:

1. Депутатом, сельским, поселковым, городским головой, старостой может быть избран гражданин Украины, имеющий право голоса в соответствии со статьей 70 Конституции Украины.

2. Депутатом, сельским, поселковым, городским головой, старостой не может быть избран гражданин Украины, имеющий судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления против избирательных прав граждан или коррупционного преступления, если эта судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке.

Судя из Вашего вопроса, нет никаких законодательных ограничений для того, чтобы принять участия во внеочередных выборах председателя сельского совета.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


жилплошадь
12:59, 22.07.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы