Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли продать квартиру без права собственности

1
13:08, 02.02.2016
Можно ли продать квартиру без права собственности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Можно ли продать квартиру без права собственности,есть договор на ее постройку и акт передачи этой квартиры

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:16, 02.02.2016
Консультирует юрист: Юрист

Нет, нельзя продать недвижимое имущество до тех пор пока право собственности не будет зарегистрировано в реестре прав собственности на недвижимое имущество.
договор о постройке вы не сможете зарегистрировать

______________
С уважением,
top
0
17:45, 02.02.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

У відповідності до ст. 331 Цивільного кодексу України, право власності на новозбудований об’єкт виникає з моменту державної реєстрації права власності на нього.
У відповідності до ЗУ «Про оцінку майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», майновими правами визнаються будь-які права пов’язані з майном, відмінні від права власності, у тому числі права, які є складовими частинами права власності (володіння, користування, розпорядження), інші специфічні права та права вимоги.
Таким чином, до моменту завершення будівництва, прийняття будівництва до експлуатації і реєстрації права власності, у забудовника не виникає право власності, однак має майнові права щодо набуття права власності на об’єкт нерухомості після введення в експлуатацію і їх реєстрацію, саме ці права забудовник і передає інвестору за договором купівлі-продажу майнових прав. Таким чином, інвестор набуде право власності на квартиру у багатоквартирному будинку на підставі договору купівлі-продажу майнових прав після введення такого будинку в експлуатацію в порядку передбаченому для державної реєстрації прав на нерухоме майно.До моменту набуття права власності ви можете відчужити лише майнові права на квартиру, що складають предмет вашого договору.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы