Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли перенести по ходатайству ответчиков суд в другой город по месту их фактической пр

1
10:08, 17.01.2016
Можно ли перенести по ходатайству ответчиков суд в другой город по месту их фактической пр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Банк подал иск в суд на возврат кредита по месту оформления кредита в одном городе.Ответчики прописаны и проживают в другом городе этой области.Судебное заседание 25 января.Возможно ли за такой срок и как перенести суд по месту прописки ответчиков?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:33, 20.01.2016
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Да, возможно. Нужно обратиться к адвокату, который поможет подготовить ходатайство, собрать необходимые для этого доказательства и сослаться на нужную статью Закона.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top
0
15:54, 20.01.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Згідно ст. 116 Цивільно-процесуального кодексу України, допускається передача цивільної справи з одного суду до іншого після відкриття провадження у справі у визначених випадках:
1) якщо задоволено клопотання відповідача, місце проживання або перебування якого раніше не було відоме, про передачу справи за місцем його проживання (перебування);
2) якщо до початку судового розгляду виявилося, що заяву було прийнято з порушенням правил підсудності;
3) якщо після задоволення відводів (самовідводів) неможливо утворити новий склад суду для розгляду справи;
4) якщо суд, який розглядав справу, ліквідовано.
Необхідно звернутись з клопотанням про передачу справи за підсудністю за місцем проживання відповідача в залежності від ваших обставин або по п.1. або по п.2. ч.1. ст. 116 ЦК України.
______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы