Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли и как оформить передачу ребёнка отцу документально?

1
21:07, 31.03.2013
Можно ли и как оформить передачу ребёнка отцу документально?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мне 30 лет. Екатерина. Работаю.
У меня двое детей от разных браков.
В настоящее время на старшую дочь получаю алименты от её отца (25% от всех видов дохода).
На младшую дочь (ей 1 год, 7 месяцев) получаю пособие на ребёнка от государства.
Старшую дочь хочу отдать её отцу (в связи с отсутствием взаимопонимания между дочерью и мной).
Меня интересуют следующие вопросы:
1. (если отец старшей дочери согласится забрать её) можем ли мы документально оформить передачу ребёнка отцу (например, контрактом или договором)?
2. В данном случае алименты буду платить я ему.
Как это можно оформить? (или для этого меня нужно лишить родительских прав?)
3. Если я буду выплачивать ему алименты (25% от всех видов дохода), будет ли сюда входить сумма из детских на вторую дочь?
Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:19, 08.04.2013
Консультирует юрист: Правовий захист ЮБ

1. (если отец старшей дочери согласится забрать её) можем ли мы документально оформить передачу ребёнка отцу (например, контрактом или договором)?
На основании статьи 160 Семейного кодекса Украины родители могут между собой решить вопрос о месте проживания ребенка. Но стоит отметить, что до 10 лет родители решают этот вопрос самостоятельно; с 10 до 14 лет ребенку - учитывается голос ребенка; с 14 лет - ребенок решает сам, где ему жить.
Оформить лучше всего через органы опеки и попечительства с получением решения о месте проживания ребенка. Любой договор можно не выполнять и все равно Вам нужно будет обратиться в органы или суд.


2. В данном случае алименты буду платить я ему.
Как это можно оформить? (или для этого меня нужно лишить родительских прав?)
Алименты можно оформить:
1) договор про выплату алиментов, который регистрируется у нотариуса
2) через суд, подав определенный иск.
Кстати, второй вариант дольше, но дешевле, так как никаких платежей за рассмотрения иска не существует.

3. Если я буду выплачивать ему алименты (25% от всех видов дохода), будет ли сюда входить сумма из детских на вторую дочь?
вопрос не корректен, но алименты не могут взыматься с других алиментов.

______________
доп. инфо по тел.:
0472-51-25-25; 098-105-25-25; 093-7000-400;099-3000-222
или по e-mail: pravozahist@email.ua
top


Другие консультации


Вернуть своё
15:34, 17.11.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}