Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Может ли по закону со мной жить девушка которой 16?

1
12:22, 01.01.2015
Может ли по закону со мной жить девушка которой 16?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго времени суток, мне 19 живу сам, могут ли возникнуть проблемы по закону если со мной будет жить девушка (ей 16), без разрешения родителей (родители против).

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:05, 01.01.2015
Консультирует юрист: Седченко Сергей Николаевич

Если Вы официально зарегистрируете с ней брак, то она имеет право проживать с Вами и это не будет являться незаконным .
Согласно ст.34 Гражданского кодекса Украины полную гражданскую дееспособность имеет физическое лицо,достигшее 18 лет(совершеннолетия).
В случае регистрации брака физическое лицо не достигшее совершеннолетия,приобретает полную гражданскую дееспособность с момента регистрации брака.
Таким образом, оформив официально отношения с Вами, несовершеннолетняя становится полностью самостоятельной в своих действиях и поступках и может самостоятельно выбирать место своего проживания.

______________
С уважением, Сергей Седченко.
0671446190;0953793730.
top


Другие консультации


Алименты
15:09, 16.08.2011
Відрядження.
19:04, 14.05.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}