Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Может ли магистр права быть юристом?

1
14:36, 09.09.2017
Может ли магистр права быть юристом?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Может ли магистр права быть юристом и защищать кого-либо в суде? (Помимо уголовных дел конечно). Или для этого нужно повышение квалификации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:56, 18.09.2017
Консультирует юрист: Игорь

Вы можете быть представителем в суде даже не будучи юристом (по доверенности), кроме как Вы правильно сказали в уголовных делах. Гражданский, Хозяйственный, Административный- процессуальные кодексы ограничений в этом отношении не имеют. Но обратите внимание на изменения в Конституцию, которые предусматривают адвокатскую монополию на представительство в судах - в Верховном Суде и судах кассационной инстанции с 1 января 2017 года, в судах апелляционной инстанции — с 1 января 2018 года, а в судах первой инстанции — с 1 января 2019 года.(ст. 131-2 КУ)
top


Другие консультации


Банк и днр
15:37, 12.12.2014
Кредит
07:59, 04.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы