Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могут ли с меня взыскивать деньги за сделку совершенную пять лет назад?

1
00:16, 10.12.2012
Могут ли с меня взыскивать деньги за сделку совершенную пять лет назад?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В 2007 году я купила 5 СВ-дисков в "Ридерз Дайджест" стоимостью 176 грн. Пять лет ни каких претензий от продавца в мой адрес не было. В конце ноября 2012г. мне пришло письмо от "Кредитекспрес Юкрейн Ел.Ел.Сі" с требованим возместить 313 грн. (стоимость товара+штраф за неуплату). Квитанции об оплате полученного товара у меня не сохранились за давностью. Могу ли я воспользоваться ст.257 ГКУ и могут ли с меня взыскивать деньги за сделку совершенную пять лет назад?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
11:47, 10.12.2012
Консультирует юрист: Андрей Рекун

Абсолютно вірно

______________
тел.: 0637243232
ел-пошта: rekuna@ukr.net
top


Другие консультации


Регистрация
03:44, 20.12.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}