Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могут ли мобилизировать мужчину, находящегося в декретном отпуске?

1
21:41, 28.07.2014
Могут ли мобилизировать мужчину, находящегося в декретном отпуске?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!Очень интересует вопрос! Если мама работает (единственный кормилец в семье),дети 2,5 года и 8 лет.Папа находится в декретном отпуске официально. Могут ли его мобилизировать? Спасибо.Пока, на данный вопрос никто не ответил.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:17, 29.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,
Оскільки призовним комісіям не завжди відомо про сімейні обставини військовозобов'язаних, то повістку такому чоловікові надіслати можуть. Однак, в цьому випадку, чоловік має право на отримання відстрочки від проходження строкової військової служби у зв'язку з сімейними обставинами, оскільки має двох дітей. Для реалізації такого права, він повинен написати в призовну комісію заяву про надання відстрочки та надати докази, що підтверджують наявність двох дітей.

Правове регулювання - п. 5 ч. 2 ст. 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу"
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2232-12/page2

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Апелляция
19:41, 23.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы