Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могу ли я открыть катигорию D без катигории C

1
16:47, 05.11.2016
Могу ли я открыть катигорию D без катигории C
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Могу ли я открыть катигорию D без катигории C

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:37, 06.11.2016
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно абз.2 п.2.5. Инструкции о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя - право на управление транспортными средствами категории D предоставляется лицам, которые имеют удостоверение водителя категорий B, C1, C, D1 или нескольких из них, имеют непрерывный трехлетний стаж управления транспортным средством соответствующей категории, прошли переподготовку по установленным программам и сдали теоретический и практический экзамены на право управления транспортными средствами категории D.


Таким образом, чтобы получить категорию D, кроме всего прочего, нужно подтверждение непрерывного стажа управления транспортным средством любой из перечисленных категорий - В, С1, С - 3 года.

Подробнее с этим можно ознакомиться тут: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0074-10

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы