Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Мне очень нужна ваша помощь! вопрос решающий судьбу.

1
21:56, 02.10.2013
Мне очень нужна ваша помощь! вопрос решающий судьбу.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я сирота. Учусь в коледже как обычный студент с минимальной стипендией. Хочу поступать дальше в вышшее заведение. Мне 18 лет. я получаю пенсию как полусирота. Отец умер года два назад. У меня есть свидетельство о смерти матери, но нету свидетельства о смерти отца, мне выдали только справку о том, что он действительно умер. Могу ли я с этими документами учиться бессплатно и получать стипендию как сирота?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:37, 18.11.2013
Консультирует юрист: Виктория Суярко

Стаття 5. Статус дитини-сироти та дитини, позбавленої батьківського піклування.

За умови втрати дитиною батьківського піклування відповідна
служба у справах дітей зобов'язана протягом двох місяців
підготувати комплект документів, який підтверджує набуття дитиною
статусу дитини-сироти, дитини, позбавленої батьківського
піклування.
Статус дитини-сироти або дитини, позбавленої батьківського
піклування, надається відповідно до законодавства.
Ви маєте право на повне державне забезпечення.Випускники навчальних закладів із числа дітей-сиріт забезпечуються за рахунок навчального закладу або відповідної установи органів праці та соціального захисту населення одягом і взуттям (за Вашим бажанням можлива грошова компенсація на придбання одягу), а також одноразовою грошовою допомогою в розмірі двох прожиткових мінімумів для осіб відповідного віку. Особам із числа дітей-сиріт , які навчаються, до завершення навчання виплачується щорічна допомога для придбання навчальної літератури в розмірі трьох місячних стипендій. Виплата зазначеної допомоги здійснюється протягом 30 днів після початку навчального року.Крім повного державного забезпечення виплачується стипендія в розмірі, яка на 50 відсотків перевищує розмір стипендії у відповідному навчальному закладі, а також виплачується 100 відсотків заробітної плати, яка нарахована в період виробничого навчання та виробничої практики.При продовженні навчання до 23 років, Ви зберігаєте право на повне державне забезпечення.
Зверніться до відповідної служби. Якщо потрібна допомога, звертайтесь, спробую допомогти. тел.063-692-57-11

______________
Вікторія

vika_h84@mail.ru
top


Другие консультации


Муж и жена
23:10, 30.01.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}