Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Льготы и пособия многодетным

1
14:36, 13.05.2013
Льготы и пособия многодетным
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: В октябре у меня родится 3й ребёнок, я мать-одиночка, и стану многодетной, но официально не трудоустроена. Наш ежемесячный доход 6200. имею ли я право оформить пособие по уходу за ребёнком до 3 лет в размере прожит минимума или только до 1,5?

И какие льготы и гос.помощь положены?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:26, 16.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Предоставление государственной помощи и льгот регулируется Законом Украины "Об охране детства" от 26.04.2001.

Многодетным семьям предоставляется 50% скидка на пользование жильем, 50% скидка за пользование коммунальными услугами.
Многодетным детям предоставляется бесплатный проезд всеми видами транспорта, бесплатное получение лекарств по рецепту врача, 50% скидка за оплату за питание в саду и школе.

Государственная помощь на третьего ребенка составляет 120 размеров минимального прожиточного минимума (около 120 тыс.гривен )(ст.12 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми ).
______________
г.Одесса, Адмиральский проспект, 35. www.onlylaw.com.ua

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}