Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Кто несет полную материальную ответственность в роте?

1
22:26, 05.09.2013
Кто несет полную материальную ответственность в роте?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я командир взвода, может ли мой командир роты передать(актом) мне топливо которое числится за моей техникой? если да, то я буду нести всю материальную ответственность в случае если топливо пропадет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:13, 22.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! Официально материально ответственным лицом материальных средств в части является командир (начальник) части, который в свою очередь имеет право передать эту обязанность командирам подразделений. Если командир роты издал приказ в письменном виде о том, что приказывает Вам принять материальные ценности в виде горюче-смазочных материалов и по Вашей должностной инструкции будет предусмотрено обязанность осуществлять сохранять и осуществлять контроль за материальными ценностями, переданными Вам по приказу актом под подпись, то Ваш отказ будет означать нарушением устава. Согласно п.120 Закона Украины "Об Уставе внутренней службы Вооружённых сил Украины" командир взвода обязан следить за сохранностью имущества взвода и постоянно проверять его наличие.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}