Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Когда сохраняется отсрочка от армии в Украине?

1
14:02, 08.02.2016
Когда сохраняется отсрочка от армии в Украине?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день, меня интересует вопрос. Я отчислился из ВУЗа за собственным желанием и сразу же восстановился в нём на другом факультете не теряя строка обучения, сохранилась ли моя отсрочка от армии и какими законами мне аргументировать, вдруг что?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:29, 08.02.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

За ч. 10 ст. 17 Закону України «Про військовий обов’язок та військову службу» відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається 1 раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів: 1) за власним бажанням; 2) за невиконання навчального плану; 3) за порушення умов контракту; 4) за недисциплінованість, - втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.
Таким чином, якщо вас було відраховано з ВНЗ за власним бажанням, то ви формально втратили право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від повторного поновлення у ВНЗ.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации


Замена режима
04:34, 25.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}