Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Какие есть льготы маме-одиночке

1
18:04, 10.11.2013
Какие есть льготы маме-одиночке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!Мне 21,в 2012 году я родила ребенка!Собрав все документы,я получала около 2тыс.где то пол года,потом выплаты сократились до 1тыс.,по какому поводу государство сократило выплаты?Какие еще льготы положены мамам-одиночкам?И второй вопрос,я проживаю вместе с родителями в маленькой 2х квартире,места едва хватает,возможно ли мне получить от государства отдельное жилье?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:01, 11.11.2013
Консультирует юрист: Андрей

1) по какому поводу гасударство сократило выплаты?Выплата пособия в размере, превышающем минимальный, осуществляется в течение шести календарных месяцев. Если лицо, которому назначено пособие, по окончании указанного срока не подтвердило право на назначение пособия в размере, превышающем минимальный, пособие выплачивается в минимальном размере. Согласно Порядку назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми для назначения пособия в размере, превышающем минимальный, предоставляется справка о составе семьи и декларация о доходах и имущественном положении (заполняется на основании справок о доходах каждого члена семьи).
2)Какие еще льготы положены мамам-одиночкам? Кроме материальной помощи, матери-одиночки имеют также право на дополнительный отпуск. В соответствии со ст. 182-1 КЗоТ и ст. 19 Закона «Об отпусках», дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется одинокой матери (отцу), которая (который) воспитывает ребенка без отца (матери), ежегодно продолжительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней (ст. 73 КЗоТ).
В случае наличия нескольких оснований для предоставления такого отпуска его общая продолжительность не может превышать 17 календарных дней.
- Путевки в санатории и дома отдыха бесплатно или на льготных условиях при необходимости работающим женщинам, которые имеют детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов (ст. 185 КЗоТ).
-Запрет привлечения к сверхурочным работам или направления в командировки без их согласия работающих женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов (ст. 177 КЗоТ)
-Увольнение одиноких матерей при наличии ребенка возрастом до 14 лет или ребенка-инвалида по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (ст. 184 КЗоТ). Таким образом, даже в случае ликвидации предприятия его собственник обязан обеспечить трудоустройство для одинокой матери. Более того, собственник обязан трудоустроить такую женщину даже в случае окончания срочного трудового договора. На период трудоустройства за ней сохраняется средняя заработная плата, но не более чем на протяжении 3 месяцев со дня окончания срочного трудового договора.
-Налоговая социальная льгота (НСЛ) – это часть зарплаты, которая не облагается налогом.Размер НСЛ для одинокой матери в 2013 году составляет 860,25 грн в расчете на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. В этом году льгота применяется к зарплатам не выше 1610 грн (п.169.4.1 Кодекса).
Получит от государства отдельное жилье теоретически возможно. В жилищном законодательстве мамам одиночкам предоставляется первоочередное право для получения жилой площади. Для этого требуется стать на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по месту жительства. Подать в исполком заявление о том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Практически получить жилую площадь от государства нереально, но возможно.
С уважением Андрей.
top


Другие консультации


Как мне быть
00:11, 25.02.2013
Возврат денег
02:24, 20.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы