Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как разделить имущество будучи в браке.

1
07:57, 22.08.2018
Как разделить имущество будучи в браке.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Мы с мужен прожили 2 года в гражданском боаке и 11 месяцов в законном, общий 3месячный ребенок, после очередной ссоры прихожу домой, а в квартире практически пусто, он вынес всю мебель и технику, вплоть до детской кровати, вырвал силой ключи( все приобреталось за эти 3 года). Говорит все чеки на него, он все это покупал, значит, я ни на что не имею права. Не могу забрать даже детские вещи. Скажите, пожалуйста, как в таких ситуациях дейстыовать и какие я права все же имею?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:42, 22.08.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

В действующем законодательстве, а именно статье 74 Семейного кодекса Украины, установлено, что если женщина и мужчина проживают одной семьей без регистрации брака и не находятся в настоящее время в любом другом зарегистрированном браке, на их имущественные права и обязанности распространяются те же самые нормы права, что и на права и обязанности супругов, пребывающих в официально зарегистрированном браке.

В суде нужно будет доказывать факт проживания в гражданском браке, существование имущества, которое можно разделить, его стоимость и др. обстоятельства. Это достаточно сложный процесс - поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к семейному адвокату уже сейчас!

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Квартира
01:17, 18.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}