Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как продлить пенсию инвалиду детства после 18 лет,если он учится в ПТУ

1
15:19, 18.11.2015
Как продлить пенсию инвалиду детства после 18 лет,если он учится в ПТУ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Как продлить пенсию инвалиду детства после 18 лет,если он учится в ПТУ

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:12, 19.11.2015
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Згідно Закону України «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям інвалідам», визначено, що право на державну соціальну допомогу мають інваліди з
дитинства і діти-інваліди віком до 18 років (ст. 1 Закону).
Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства
призначається на весь час інвалідності, встановленої органами
медико-соціальної експертизи.

На дітей-інвалідів державна соціальна допомога призначається
на строк, зазначений у медичному висновку, який видається у
порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що
забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я,
але не більш як по місяць досягнення дитиною-інвалідом 18-річного
віку. (ст. 4 Закону)
Таким чином, право на державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства мають інваліди з дитинства і діти-інваліди виключно до 18 років.
______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации


oformlenie posobiya
15:02, 23.01.2013
Суд
09:47, 21.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы